Logo Gfg

Anfrage Geburtsbegleitung durch GfG-Doulas®

 

Wir freuen uns über Ihre Anfrage!
Bitte tragen Sie in der email Ihren errechneten Termin und ihre PLZ ebenso wie Ihre Wünsche zur Begleitung ein.
Diese Email geht an alle unten genannten GfG-Doulas® und Sie werden von den freien Doulas kontaktiert werden.

> Klicken Sie bitte hier.

 

Christine Blank Christine Blank
GfG-Doula® seit 2014
christine@meine-doula-muenchen.de
München
Telefon 0176 - 81 66 12 19
Verena Dobner Verena Dobner
GfG-Doula® seit 2012
info@sanft-geboren.de
München | Starnberg | Würmtal
Telefon 0179 - 453 53 61
Janine Fleischmann Janine Fleischmann
GfG-Doula® seit 2016
doula@gmx.de
München
Telefon 0151 - 29 14 23 25
Astrid Grosch-Hagenkord Astrid Gosch-Hagenkord
GfG-Doula® seit 2012
astrid@deine-doula-muenchen.de
München | Wolfratshausen | Starnberg
Telefon 0151 - 24 29 86 86
Barbara Heubeck Barbara Heubeck
GfG-Doula® seit 2009
Barbara.Heubeck@posteo.de
München und Umland
Telefon 089 - 689 17 57
Birigt-Kuerten Birgit Kürten
GfG-Doula® seit 2010
birgit@mydoula-muenchen.de
München
Telefon 0178 - 270 26 90
Christine Löffler Christine Löffler
GfG-Doula® seit 2010
christineloeffler79@gmail.com
München | Landshut
Telefon 0175 - 851 04 82
Corinne-Mortoray Corinne Mortoray
GfG-Doula® seit 2010
corinne@disemia.com
München
Telefon 089 - 44 48 94 45
Regina Riedl Regina Riedl
GfG-Doula® seit 2016
raetsch11@web.de
München | Rosenheim | Ebersberg
Telefon 08093 - 90 29 56
Romina Schaaff Romina Schaaff
GfG-Doula® seit 2012
romina.schaaff@geburtsbegleitung-muenchen.de
München
Telefon 0179 - 686 97 52
Gertrud Simmert-Genedy Gertrud Simmert-Genedy
GfG-Doula® seit 2010
gatichan@hotmail.com
München | Puchheim | Fürstenfeldbruck
Telefon 0157 - 79 20 91 52
Andrea Singer Andrea Singer
GfG-Doula® seit 2009
andisinger@web.de
München
Telefon 0173 - 599 59 68
Brigitte Stölb Brigitte Stölb
GfG-Doula® seit 2009
stoelb.altdorf@t-online.de
Altdorf | Freising | Landshut | Regensburg
Telefon 0871 - 358 72
Kiki Taube-Scheller Kiki Taube-Scheller
GfG-Doula® seit 2016
Kiki.taube@web.de
München, nicht Osten
Telefon 0176 - 97 63 46 61
Eva Winkler Eva Winkler
GfG-Doula® seit 2016
eva.winkler@meine-doula.com
Augsburg | Dasing | Friedberg | Bobingen | München
Telefon 0151 - 62 42 66 22