Logo Gfg

Anfrage Geburtsbegleitung durch GfG-Doulas®

 

Wir freuen uns über Ihre Anfrage!
Bitte tragen Sie in der email Ihren errechneten Termin und ihre PLZ ebenso wie Ihre Wünsche zur Begleitung ein.
Diese Email geht an alle unten genannten GfG-Doulas® und Sie werden von den freien Doulas kontaktiert werden.

> Klicken Sie bitte hier.

 

Jutta Engels Jutta Engels
GfG-Doula® seit 2010
jutta.engels61@web.de
München
Telefon 089 - 17 99 72 84
Astrid Grosch-Hagenkord Astrid Gosch-Hagenkord
GfG-Doula® seit 2012
astrid@deine-doula-muenchen.de
München / Wolfratshausen / Starnberg
Telefon 0151 - 24 29 86 86
Corinne-Mortoray Corinne Mortoray
GfG-Doula® seit 2010
corinne@disemia.com
München
Telefon 089 - 44 48 94 45
Gertrud Simmert-Genedy Gertrud Simmert-Genedy
GfG-Doula® seit 2010
gatichan@hotmail.com
München / Puchheim / Fürstenfeldbruck
Telefon 0157 - 79 20 91 52
Barbara Strehler-Heubeck Barbara Strehler-Heubeck
GfG-Doula® seit 2009
barbara.strehler-heubeck@web.de
München / Umland
Telefon 089 - 689 17 57
Brigitte Stölb Brigitte Stölb
GfG-Doula® seit 2009
stoelb.altdorf@t-online.de
Altdorf / Freising / Landshut / Regensburg
Telefon 0871 - 358 72
Verena Dobner Verena Dobner
GfG-Doula® seit 2012
info@sanft-geboren.de
München / Starnberg / Würmtal
Telefon 0179 - 453 53 61
Christine Löffler Christine Löffler
GfG-Doula® seit 2010
christineloeffler79@gmail.com
München / Landshut
Telefon 0175 - 851 04 82
Romina Schaaff Romina Schaaff
GfG-Doula® seit 2012
romina.schaaff@geburtsbegleitung-muenchen.de
München
Telefon 0179 - 686 97 52
Brigitte Stölb Birgit Kürten
GfG-Doula® seit 2010
birgit@mydoula-muenchen.de
München
Tel. 0178 - 270 26 90
Andrea Singer Andrea Singer
GfG-Doula® seit 2009
andisinger@web.de
München
Tel. 0173 - 599 59 68
Christine Blank Christine Blank
GfG-Doula® seit 2014
christine@meine-doula-muenchen.de
München
Tel. 0176 - 81 66 12 19
Janine Fleischmann Janine Fleischmann
GfG-Doula® seit 2016
doula@gmx.de
München
Tel. 0151 - 29 14 23 25
Kiki Taube-Scheller Kiki Taube-Scheller
GfG-Doula® seit 2016
Kiki.taube@web.de
München, nicht Osten
Tel. 0176 - 97 63 46 61
Eva Winkler Eva Winkler
GfG-Doula® seit 2016
eva.winkler@meine-doula.com
Augsburg, Dasing Friedberg Bobingen München
Tel. 0151 - 62 42 66 22